• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
54f
网友: 郝先生
时间: 2019-11-22 15:24:14
部门: 仪征市
类别: 咨询
1、疑问部分 通过相关到了解,扬州富威尔复合材料有限公司 af4 完成二期项目验收,但是针对环评检测报告及结果中废气排放问题,提出部分疑问。 申明下:本疑问只是作为社会群总关切自身环境的诉求,对该公司生产及其它人员无特殊目的。 主要问题是:1、《环评检测报告》明确说明:1-4#排气筒非甲烷总烃去除效率为44%、51.7%、66.0%、45.9%.同时说明总体去除效率 未达到 环评设计去除效率。 然而在环评通过验收意见上的原因是:因污染源排放强度未达要求,虽然非甲烷总烃去除效率没有达到设计要求,但实际排放浓度有达到国家标准。 通过上面的资料,存在的疑问是: 1、假如后续工厂产能增加,污染源排放强度达到较高数据,但是因去除效率达不到,到时实际排放超过国家要求。此时怎么监管企业行为? 2、后续要求和建议:看展自行检测并做好信息公开。请问有没有对企业提出具体实质的措施要求? 建议部分: 1、刘集镇废气排放烟筒较多,是否可以由政府牵头购买相关检测仪器,主动检测环境情况,并通过大屏幕向社会公布实时的检测数据。 测试数据主要以:非甲烷总烃 和PM2.5为主。 2、企业按规范做好污染排放,会让当地人对企业有认同感,同时企业也会做好企地融合,企业才能安心生产。政府也能消除矛盾隐患。 3、说明下:污染排放执行好坏源头是企业高层管理人员,具体执行情况是分管领导。 望市镇相关领导重视,非常感谢!
答复时间:2019-11-22 15:06:22

您好,您所反映的问题已交办相关部门办理中,请耐心等待答复。
网友: 扬州小市民
时间: 2019-11-22 15:09:37
部门: 广陵区
类别: 咨询
你好!我想问一下原邗江锻压机床厂职工宿舍合时拆迁,听说原扬州造纸厂职工宿舍已经开始评估拆迁了,明年是否会原邗江锻压机床厂职工宿舍?
答复时间:2019-11-22 15:24:50

这位网友,具体的拆迁信息请以拆迁公告为准!
网友: 期待
时间: 2019-11-22 14:49:50
部门: 邗江区
类别: 投诉
上方公馆西院6栋3单元的顶楼两层违建阳光房,城管局调查很久很久了,什么时候能拆?
答复时间:2019-11-22 14:37:42

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 汊河的人
时间: 2019-11-22 14:44:24
部门: 邗江区
类别: 投诉
国家花费将近一个亿改造华扬西路, 现在投诉汊河街道办行政不作为、汊河派出所行政不作为,摄像头成摆设,划线停车位形同虚设,想停哪里就停哪里。不要回复你们不定时安排人管理,你们根本没有管理,也没有任何效果。
答复时间:2019-11-22 14:37:48

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 我的江都区
时间: 2019-11-22 14:42:03
部门: b1e 都区
类别: 投诉
江泰线班车:公司规定该班车全部实行进江都公交北站始发,但是我们从来没看见改班线,从来没有到江都北站始发,今天12:06分在江都红泉医院南门口,发现:苏M20429车辆在江都红泉医院北侧公交站停放。
答复时间:2019-11-22 14:44:29

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
累计留言总数:27612 条 跳到
0