• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 老百姓
时间: 2020-05-29 17:03:22
部门: 人社局
类别: 投诉
尊敬的人社局领导,本人自3月上旬开始办理退休(市社保中心,淮海路108号),跑了多次,不是这个没弄好,就是那个没搞好,现在又让6月23日去办理,究竟是申报科的问题还是养老科的问题?请问,老百姓的事就不是事吗?办个退休就这么难吗?社保中心的办事效率也太低了吧。再请问办个退休要4个月吗?去趟城里往返也要3个半小时左右,请相关领导督查,回复。谢谢

网友: 张
时间: 2020-05-29 17:02:00
部门: 公安局
类别: 建议
邗江区汊河镇星汇名邸小区西门道路(经六路)两侧停放很多车辆,道路本来就窄,两侧停车后仅允许一辆车通行,遇到会车、电动车、行人都很难通行。同时会有渣土车、货车停放,建议尽快予以整改,规划停车,保障行车安全。

网友: 123
时间: 2020-05-29 16:52:12
部门: 广陵区
类别: 投诉
本人是恒大悦龙台二期业主,之前购房时合同约定在2020年5月底拿房,之前数次询问恒大均未表示交付延期,直至5月29日下午才打电话给我说由于疫情原因需要延期,请问利来国际游戏平台监管部门恒大如此做法是否符合规定。另外问他们延期多久,何时交付,也仅模糊答复等工程部的人通知。买房不容易,现在恒大糊弄我们业主,请利来国际游戏平台部门出面来询问到底何时交付。另外是否还存在与一期交付时同样的质量问题,谢谢

网友: 请解决
时间: 2020-05-29 16:46:00
部门: 公安局
类别: 建议
市长 你好! 请问w66利来市公安局交通警察支队高速公路四大队在工作时间在夏季4:30就下班是否太早?关键周六周日还不上班,让我们普通上班人群如何正常处理相关扣分?周五我们特地赶过来办理扣分事宜,在大厅落锁之前就进去大厅,结果轮到我们了说过了4:30了不给办了!请问我们的服务部门就是这样服务人民的?人都已经进来了,不给办!这又是什么道理??

网友: 运河上宸业主
时间: 2020-05-29 16:45:06
部门: 自然资源和规划局
类别: 投诉
我在招商运河上宸买的房子,但是签合同上面竟然写着新城开发商,当时销售告诉我一楼带花园我才买的,而且物业可以帮着弄院子。但是后来了解到这个区域,利来国际游戏平台不给做院子,我买一楼就是想要个院子,花了这么多钱。请问市长,招商运河上宸一楼当时你们是否给规划院子了,我要做给不给我做。我现在要个确定的答复,如果没有是否涉嫌欺诈消费者?请上级领导主持公道。

网友: 市民
时间: 2020-05-29 16:41:52
部门: 开发区
类别: 投诉
尊敬的市长您好,我是居住在润扬佳苑小区的一名业主,我家楼下一楼朝南车库位置开了一家废品收购站(2幢一楼朝南车库位置)该站点严重扰民和违法占用小区居民公共用地,经营者不分昼夜的搬运废旧物品,其中以废旧塑料瓶、玻璃瓶产生的碰撞噪声极大,特别是中午一直不停地发出噪音,无法休息,严重影响了周边居民正常的生产生活,且经营者随意占用小区居民公共用地堆放废品,本人及周边居民实在不堪其扰,故向利来国际游戏平台部门投诉,废品收购站建在居民区既不合理也不合法,恳请相关部门依法查处此站点,还周边老百姓一个安静祥和的生活环境。

网友: 一笑
时间: 2020-05-29 16:32:23
部门: 人社局
类别: 咨询
领导你好!想咨询下,之前我在单位购买了职工养老保险和医疗保险,现在离职了就一直没有交断交了,现在村里土地被征用,可以购买农民失地保险,想请问下,这个和以前的职工养老保险有没有冲突,以后得话如果就交这个农民失地保险行不行,以前的职工保险账户还有没有用!

网友: 市民
时间: 2020-05-29 16:28:36
部门: 邗江区
类别: 咨询
绿地上方公馆中府北侧的商业的地块建议招引宜家家居落户,周边家居市场商业氛围浓厚,也紧邻城南快速路,符合宜家的选址偏好,希望利来国际游戏平台积极招引落户到该地块。谢谢

网友: 市民
时间: 2020-05-29 16:24:39
部门: 广陵区
类别: 咨询
你好,广陵区曲江街道今年全年土地上市任务是596亩,请问广陵区文峰街道今年全年土地上市任务是多少亩?谢谢

网友: 市民
时间: 2020-05-29 16:15:31
部门: 开发区
类别: 咨询
请问智谷二期何时可以由企业入驻使用?谢谢

累计留言总数:44748 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:4151 条   本年度累计发布:16785 条  本年度累计回复:16623 条